Ресторанно-гостиничный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Всё для ресторанов, баров, клубов и отелей. Для тех кто там работает и отдыхает.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Партнёры
Слушаем лучший подкаст о жизни в HoReCа!

Последние темы
» "Непьющий бармен"-это реально?
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:40

» Литература для официанта
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Словарь ресторанных терминов и сленга.
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Уловки барменов. Или как "заработать" больше денег.
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:36

» Курс молодого бойца или правила и стандарты.
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:29

» Вебинар по работе с оналайн-кассой в кафе и ресторане
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор o-planet Чт 4 Окт 2018 - 9:50

» Как заработать на вызове такси для гостей?
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:18

» Оборудование для ресторанов, кафе, баров и отелей
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:16

» "Чёрный список" сотрудников.
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:27

» Как заработать больше чаевых?
Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:24

Ключевые слова
ресторанов Александрович ресторан бара баров максим мороз ресторатор Илья Артем управляющий Лазерсон
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Ресторанно-гостиничный форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Наша география
free counters
Like/Tweet/+1





Поделиться
 

 Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 17:13

"Здравствуйте Александр,меня зовут Мария. Случайно зашла на ваш сайт, верне задала вопрос "что мне делать, если не могу найти работу?"так и вышла на вас сайт.

В ресторанный бизнес я попала с 2008 г ода. После школы пошла учиться на ресторатора там и работу нашла в ресторане. Все было здорово,желание работать было очень велико. Первое с чего я пошла, это было официант,отнесясь к этому очень серьезно, быстро и легко прошла стажировку и сдала на "отлично" работала, все было здорово, потом повысела свой уровень, стала тренером официант.
Больше ответственности. Больше работы. Обучала всему,что знала. Далие, перевелась на бариста, было более больше рвения к менежерству, но по какой то причине не поднимали, а кормили одними обещаниями. Ладно, проглотила. В одно время не кому было почти работать, поэтому работали на износ, так заболела до больнице.
Попав в больницу с работы звонили, каждый день и просили выйти... Не думая о том, в каком состоянии я
буду...

Не вытерпив всего этого, вышла с больничного и уволилась. Искала долго работу, но опять вернулась в тож е место, т.к. очень оно мне понравилось. Работала судвоенной силой,что бы доказать, что я на что то способна, но опять менежерства не светит,хотя и бар и кухню и официанта я прошла. В один прекрасный день , поймав одного сотрудника на распитие спиртного на работе при чем "казенного"; обнаружилась целая связка от официанта до директора этого ресторана, работать там стало не выносимо, посыпались в мой адрес уколы, угрозы, непонятные взыскания и т.п.уволилась 2 раз от туда..

Сейчас пытаючь найти работу в других сферах ничего не выходит, не могу определиться.. Люблю этот бизнес... Люблю свое дело, хочу
развиваться.. Но почему то не получается, может желание эта история отбила..
Начинать с нуля очень тяжело ...Не знаю, как быть стоит ли все начать в другом месте или пойти в другую... "


_______________________________________


В первую очередь порекомендовал бы грамотно писать. Возможно это одна из причин, которая мешает Вам подниматься вверх по карьерной лестнице. Это очень важно!
Без веских причин не отказывают в повышении. Иногда можно прямо спросить у директора, что вам мешает для продвижения "вверх".

Зачем, работая официантом, ловить кого-то "на распитии напитков". Тем самым ставить себя "под удар". У Вас были на то права? Вы администратор или директор? Естественно начнут "выдавливать" из ресторана.

Если нравится работать в сфере обслуживания - работайте. Только делайте конкретные шаги для продвижения по карьерной лестнице. Займитесь саморазвитием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Юстас
Гость
Гость


Количество сообщений : 22
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-03-16
Репутация : 0
Рейтинг : 24

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 23:31

Да, грамотная речь (и письмо) отчасти влияет на возможность повышения.
Кстати тоже хотелось бы разобраться в ситуации.
1. Иногда я прохожу собеседования на вакантные места (менеджер, админситратор, метр и пр.). Но несмотря на дальнейшее предложение этой работы мне почему-то не хочется туда выходить. Всё там хорошо, и з/п, и атмосфера. Что ли почувствовать значимость хочется? Типа, взяли... бы.
2. Бывает и так, что прошел собеседование- работодатели не налюбуются! А потом звонят: нет, приняли другого. Тут уж невдомек. Специалистов в городе очень мало (несмотря на миллионник), и просто так совпасть, чтобы два спеца пришли устраиваться в одно и то же время, ну никак не может случиться.

Кто что об этом думает? Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeВс 20 Мар 2011 - 0:54

По первом пункту не совсем понятно. out

Иногда на работу могут не взять, бо шибко умный. Боятся таких на работу брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
nightfall



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-03-21
Репутация : 1
Рейтинг : 11

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeВт 22 Мар 2011 - 20:47

Юстас, первый пункт - согласна с Александром, непонятен. Если правильно понимаю, Вы для для самоутверждения ходите на собеседования? Это полезно) Если тебя берут на вакантную должность, это греет самооценку. Ведь на собеседовании проверяют, насколько ты подходишь по личностным качествам и умениям - а если соглашаются принять на работу, значит оценивают по достоинству Вас как личность.
В том числе, посещая такие собеседования, человек знает, что всегда сможет найти работу - если его берут сейчас, то и потом наверняка тоже возьмут..

А вот если сейчас нет работы, а работать хочется и есть острая финансовая необходимость, но по каким-то причинам не желаете выходить на только что полученную работу..Может все-таки что-то не устраивает в самой компании?обращении?Или считаете, что слишком легко ее получили, без борьбы и конкуренции и опять же, нет удовлетворения? В общем, сложно судить по такому небольшому сообщению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeВт 22 Мар 2011 - 20:53

nightfall пишет:
А вот если сейчас нет работы, а работать хочется и есть острая финансовая необходимость, но по каким-то причинам не желаете выходить на только что полученную работу..Может все-таки что-то не устраивает в самой компании?обращении?Или считаете, что слишком легко ее получили, без борьбы и конкуренции и опять же, нет удовлетворения? В общем, сложно судить по такому небольшому сообщению)

Может присутствовать неуверенность в своих возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
nightfall



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-03-21
Репутация : 1
Рейтинг : 11

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeВт 22 Мар 2011 - 20:59

это чувствуется на собеседовании - вряд ли бы неуверенного в своих возможностях человека приняли на вакантную должность
Вернуться к началу Перейти вниз
ila
Консультант
Консультант
ila

Количество сообщений : 42
Возраст : 47
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Менеджер по персоналу/Психология
Настроение : Хорошее!
Дата регистрации : 2012-02-22
Репутация : 6
Рейтинг : 52

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeЧт 1 Мар 2012 - 20:13

Ну, это вообще отдельная тема - в идеале, нужна консультация психолога-коуча Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
marichka
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
marichka

Количество сообщений : 453
Географическое положение : Украина, Одесса
Настроение : по погоде
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 1
Рейтинг : 90

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?   Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать? Icon_minitimeПт 2 Мар 2012 - 23:36

сталкивалась, и очень часто, на многие должности берут не с опытом и багажом знаний, просто по-знакомству. А по знакомству, частенько, человек и без опыта, и без знаний..
и ничего ты тут не попишешь.... А собеседование проводят для отвода глаз, и такое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Нужна помощь!!!!!!
» Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?
» Помощь в раскрутке бизнеса
» Требуют паспорт в качестве залога, что делать?
» Ликбез по летним пищевым отравлениям. Актуально - скоро лето!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ресторанно-гостиничный форум :: Профессиональные форумы :: Сложные и конфликтные ситуации на работе. Что делать?-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения