Ресторанно-гостиничный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Всё для ресторанов, баров, клубов и отелей. Для тех кто там работает и отдыхает.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Партнёры
Слушаем лучший подкаст о жизни в HoReCа!

Последние темы
» "Непьющий бармен"-это реально?
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:40

» Литература для официанта
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Словарь ресторанных терминов и сленга.
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Уловки барменов. Или как "заработать" больше денег.
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:36

» Курс молодого бойца или правила и стандарты.
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:29

» Вебинар по работе с оналайн-кассой в кафе и ресторане
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор o-planet Чт 4 Окт 2018 - 9:50

» Как заработать на вызове такси для гостей?
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:18

» Оборудование для ресторанов, кафе, баров и отелей
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:16

» "Чёрный список" сотрудников.
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:27

» Как заработать больше чаевых?
"Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:24

Ключевые слова
Илья бара мороз ресторатор баров управляющий ресторанов ресторан максим Александрович Артем Лазерсон
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Ресторанно-гостиничный форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Наша география
free counters
Like/Tweet/+1





Поделиться
 

 "Непьющий бармен"-это реально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
pozzzitiv



Количество сообщений : 1
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2010-03-27
Репутация : 0
Рейтинг : 3

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСб 27 Мар 2010 - 10:33

Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 22 года, на данном этапе жизни хочу открыть для себя профессию бармена. Я принципиально не употребляю алкоголь вообще! Скажите пожалуйста, возможна ли работа бармена без дегустации и потребления алкогольных напитков???
Заранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeПт 14 Май 2010 - 1:33

Более чем. Smile
Сейчас проблематично пить в нормальном заведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Станисла
Гость



"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСб 10 Июл 2010 - 15:15

Если ты подразумеваешь принципиальное отношение, то-есть "ни капли" в прямом смысле, то нет. Так не получится.
Ты должен знать ЧТО ты предлагаешь людям. Самый простой пример - коктейль. перед подачей его в зал ты должен его попробовать. Всякое бывает. даже если ты делал всё по тех. карте (раскладке) ты мог о чём-то забыть по пылу работы, или положить много тростникового сахара, или, не дай Бог, Тоббаско. Тогда если ты попробуешь коктейль - ты сможешь выявить его недостатки и исправить. Бармен, который не пробует то что он подаёт - то же самое, что повар, который не попробовал суп, хотя бы на соль, перед подачей. К тому же при условии того что ты пойдёшь по этой лестнице дальше и будешь расти - ты будешь узнавать о новых ранее неизвестных тебе напитках. и не знать какие они на вкус, но предлагать гостям - невозможно.
Другое дело, что никто не заставляет тебя пить в принципе.
Вот и думай после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esv
Гость



"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeВс 19 Сен 2010 - 2:58

дегустирование напитков чащще всего не предусматривает его питья, достаточно просто подержать во рту, поэтому непьющий бармен - частое дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Артуа



Количество сообщений : 2
Географическое положение : Никополь-Киев
Дата регистрации : 2010-11-06
Репутация : 0
Рейтинг : 2

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСб 6 Ноя 2010 - 10:39

Тю! Не пьющий бармен это нормальмный прикол! :-) я тоже не пью, и это не мешает мне делать коктейли, и еще не кто не осмелился пожаловаться. SmileSmileSmile так что удачи во всех твоих начинаниях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : "Непьющий бармен"-это реально? Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 18:40

Бетховен писал музыку, Марголин делал пистолеты, так почему бармен должен быть обязательно пьющим? Кроме того - всегда найдется доброволец-дегустатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ss
Гость
Гость
ss

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-02-11
Репутация : 0
Рейтинг : 68

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСб 14 Янв 2012 - 8:13

Я с одним таким трезвенником работаю. Бывает такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Ольшанский



Количество сообщений : 10
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-03-19
Репутация : 0
Рейтинг : 14

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeВт 20 Мар 2012 - 14:16

Вообще это главный запрет для бармена на работе. Ни в коем случае. Во-первых ты имеешь дело с деньгами, причем чужими и за любую ошибку можно заработать головную боль, во-вторых это неприятный запах со рта при общении с гостями, в третьих - бухалово на работе, это всегда отличный повод кого-то уволить, даже не надо искать причины, я работал 2 года админом, так что поверь, знаю о чем говорю ))))
И если ночная смена, на утро тебя вообще поплавит
Бери пример с меня, я вообще до недавнего времени не употреблял алкоголь 5 лет, ни под каким предлогом и поводом. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
s-and

s-and

Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2011-06-21
Репутация : 0
Рейтинг : 15

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСр 21 Мар 2012 - 1:48

По моему вопрос в теме звучал не пить или не пить на работе, а о возможности работы без дегустации напитков.
На мой взгляд это не возможно. Бармен профессия творческая, а не зная вкуса напитка ты не сможешь рекомендовать его своим гостям, то есть не сможешь увеличить продажи, то есть ты просто "диспенсер" и как следствие владелец с тобой очень быстро расстанется. Зачем заведению лишняя мебель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Ольшанский



Количество сообщений : 10
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-03-19
Репутация : 0
Рейтинг : 14

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСр 21 Мар 2012 - 10:29

Если речь идет о дегустации, а пить не хочется, всегда есть мнение гостей....Я например никогда не пробовал Джангл Джус, но считаю его самым лучшим классическим коктейлем для девушек, так как было очень много повторных продаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСр 21 Мар 2012 - 10:35

Вот здесь я вам не судья (работал только "буфетчиком"), но мне кажется пробовать просто необходимо. Как иначе? Бухать на работе нельзя, но качество предлагаемой продукции проверять то надо? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Дмитрий Ольшанский



Количество сообщений : 10
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-03-19
Репутация : 0
Рейтинг : 14

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeСр 21 Мар 2012 - 13:11

Тут уже зависит от желания. Берешь чаевые и после смены заходишь в другой кабак и по 25 гр пробуешь напитки. Я когда работал в виски-пабе, 114 сортов виски, пробивал на себя, правда со скидкой 30% и после смены по 25 гр. смаковал и потом так четко гостям рассказывал Very Happy
Пробовал такой виски, что наверно никогда уже не будет такой возможности, если брать бутылку то вообще мега дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.luckin2015



Количество сообщений : 2
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2014-04-11
Репутация : 3
Рейтинг : 5

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 6:48

совсем не пьющий бармен это как "плохой танцор"! нельзя не понимая вкуса напитка приготовить отличный коктейль...именно отличный, а не просто компот)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://barmen.ts6.ru/news/koktejli/long_drink_koktejli__optimizi
s-and

s-and

Количество сообщений : 15
Возраст : 49
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2011-06-21
Репутация : 0
Рейтинг : 15

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeПт 11 Апр 2014 - 7:26

Дмитрий, 114 сортов по 0,025 это 2,8 в литрах!!! Да вы чемпион литробола!!! А что-то рассказывать после такого объема, это просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ мастерства!!!  Very Happy Surprised 
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

"Непьющий бармен"-это реально? Empty
СообщениеТема: Re: "Непьющий бармен"-это реально?   "Непьющий бармен"-это реально? Icon_minitimeЧт 11 Авг 2022 - 13:40

Рекомендую классный подкаст о жизни в общепите - Монолог Гагарина
Из описания подкаста: "Ещё никто не говорил так откровенно и подробно о явных и скрытых моментах в HoReCa, о популярных и болезненно умалчиваемых вопросах сферы обслуживания."
Послушал - мне понравилось. Парень реально знает работу изнутри. )

https://spravkaof.mave.digital/

"Непьющий бармен"-это реально? E5227eae-9122-4e96-a1dc-b4ab92396b9f_600
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
 

"Непьющий бармен"-это реально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Сайт для тех, кто не хочет стать жертвой жуликов ("лохом")
» Уловки барменов. Или как "заработать" больше денег.
» "Удивительные" названия населенных пунктов России
» Гид "Michelin". О нём должен знать каждый?!
» Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ресторанно-гостиничный форум :: Профессиональные форумы :: Бармены - элитное подразделение.-
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения