Like/Tweet/+1

Мы в социальных сетях
Ключевые слова

Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума http://uspeh.forum2x2.ru/ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 
Наша география
free counters
Партнёры
BarBo$$

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2010-03-27
Рейтинг : 3
Посмотреть профиль

"Непьющий бармен"-это реально?

в Сб 27 Мар 2010 - 10:33
Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 22 года, на данном этапе жизни хочу открыть для себя профессию бармена. Я принципиально не употребляю алкоголь вообще! Скажите пожалуйста, возможна ли работа бармена без дегустации и потребления алкогольных напитков???
Заранее благодарен!
Администрация
Администрация
Количество сообщений : 2703
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Рейтинг : 873
Посмотреть профильhttp://uspeh.forum2x2.ru

Re: "Непьющий бармен"-это реально?

в Пт 14 Май 2010 - 1:33
Более чем. Smile
Сейчас проблематично пить в нормальном заведении.
Станисла
Гость

в Сб 10 Июл 2010 - 15:15
Если ты подразумеваешь принципиальное отношение, то-есть "ни капли" в прямом смысле, то нет. Так не получится.
Ты должен знать ЧТО ты предлагаешь людям. Самый простой пример - коктейль. перед подачей его в зал ты должен его попробовать. Всякое бывает. даже если ты делал всё по тех. карте (раскладке) ты мог о чём-то забыть по пылу работы, или положить много тростникового сахара, или, не дай Бог, Тоббаско. Тогда если ты попробуешь коктейль - ты сможешь выявить его недостатки и исправить. Бармен, который не пробует то что он подаёт - то же самое, что повар, который не попробовал суп, хотя бы на соль, перед подачей. К тому же при условии того что ты пойдёшь по этой лестнице дальше и будешь расти - ты будешь узнавать о новых ранее неизвестных тебе напитках. и не знать какие они на вкус, но предлагать гостям - невозможно.
Другое дело, что никто не заставляет тебя пить в принципе.
Вот и думай после этого.
Esv
Гость

в Вс 19 Сен 2010 - 2:58
дегустирование напитков чащще всего не предусматривает его питья, достаточно просто подержать во рту, поэтому непьющий бармен - частое дело
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Никополь-Киев
Дата регистрации : 2010-11-06
Рейтинг : 2
Посмотреть профиль

в Сб 6 Ноя 2010 - 10:39
Тю! Не пьющий бармен это нормальмный прикол! :-) я тоже не пью, и это не мешает мне делать коктейли, и еще не кто не осмелился пожаловаться. SmileSmileSmile так что удачи во всех твоих начинаниях!
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Количество сообщений : 421
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды :
Дата регистрации : 2008-02-21
Рейтинг : 7
Посмотреть профиль

в Пн 14 Фев 2011 - 18:40
Бетховен писал музыку, Марголин делал пистолеты, так почему бармен должен быть обязательно пьющим? Кроме того - всегда найдется доброволец-дегустатор.
Гость
Гость
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-02-11
Рейтинг : 68
Посмотреть профиль

в Сб 14 Янв 2012 - 8:13
Я с одним таким трезвенником работаю. Бывает такое.
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-03-19
Рейтинг : 14
Посмотреть профиль

в Вт 20 Мар 2012 - 14:16
Вообще это главный запрет для бармена на работе. Ни в коем случае. Во-первых ты имеешь дело с деньгами, причем чужими и за любую ошибку можно заработать головную боль, во-вторых это неприятный запах со рта при общении с гостями, в третьих - бухалово на работе, это всегда отличный повод кого-то уволить, даже не надо искать причины, я работал 2 года админом, так что поверь, знаю о чем говорю ))))
И если ночная смена, на утро тебя вообще поплавит
Бери пример с меня, я вообще до недавнего времени не употреблял алкоголь 5 лет, ни под каким предлогом и поводом. Surprised
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2011-06-21
Рейтинг : 15
Посмотреть профиль

в Ср 21 Мар 2012 - 1:48
По моему вопрос в теме звучал не пить или не пить на работе, а о возможности работы без дегустации напитков.
На мой взгляд это не возможно. Бармен профессия творческая, а не зная вкуса напитка ты не сможешь рекомендовать его своим гостям, то есть не сможешь увеличить продажи, то есть ты просто "диспенсер" и как следствие владелец с тобой очень быстро расстанется. Зачем заведению лишняя мебель?
Посмотреть профиль

в Ср 21 Мар 2012 - 10:29
Если речь идет о дегустации, а пить не хочется, всегда есть мнение гостей....Я например никогда не пробовал Джангл Джус, но считаю его самым лучшим классическим коктейлем для девушек, так как было очень много повторных продаж...
Администрация
Администрация
Количество сообщений : 2703
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Рейтинг : 873
Посмотреть профильhttp://uspeh.forum2x2.ru

в Ср 21 Мар 2012 - 10:35
Вот здесь я вам не судья (работал только "буфетчиком"), но мне кажется пробовать просто необходимо. Как иначе? Бухать на работе нельзя, но качество предлагаемой продукции проверять то надо? Shocked
Посмотреть профиль

в Ср 21 Мар 2012 - 13:11
Тут уже зависит от желания. Берешь чаевые и после смены заходишь в другой кабак и по 25 гр пробуешь напитки. Я когда работал в виски-пабе, 114 сортов виски, пробивал на себя, правда со скидкой 30% и после смены по 25 гр. смаковал и потом так четко гостям рассказывал Very Happy
Пробовал такой виски, что наверно никогда уже не будет такой возможности, если брать бутылку то вообще мега дорого.
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2014-04-11
Рейтинг : 5
Посмотреть профильhttp://barmen.ts6.ru/news/koktejli/long_drink_koktejli__optimizi

в Пт 11 Апр 2014 - 6:48
совсем не пьющий бармен это как "плохой танцор"! нельзя не понимая вкуса напитка приготовить отличный коктейль...именно отличный, а не просто компот)
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2011-06-21
Рейтинг : 15
Посмотреть профиль

в Пт 11 Апр 2014 - 7:26
Дмитрий, 114 сортов по 0,025 это 2,8 в литрах!!! Да вы чемпион литробола!!! А что-то рассказывать после такого объема, это просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ мастерства!!!  Very Happy Surprised 
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: