Ресторанно-гостиничный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Всё для ресторанов, баров, клубов и отелей. Для тех кто там работает и отдыхает.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Партнёры
Слушаем лучший подкаст о жизни в HoReCа!

Последние темы
» "Непьющий бармен"-это реально?
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:40

» Литература для официанта
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Словарь ресторанных терминов и сленга.
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:39

» Уловки барменов. Или как "заработать" больше денег.
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:36

» Курс молодого бойца или правила и стандарты.
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Чт 11 Авг 2022 - 13:29

» Вебинар по работе с оналайн-кассой в кафе и ресторане
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор o-planet Чт 4 Окт 2018 - 9:50

» Как заработать на вызове такси для гостей?
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:18

» Оборудование для ресторанов, кафе, баров и отелей
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Михаил0 Ср 11 Апр 2018 - 21:16

» "Чёрный список" сотрудников.
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:27

» Как заработать больше чаевых?
Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeавтор Creator Пт 23 Мар 2018 - 15:24

Ключевые слова
ресторан Артем ресторатор Илья баров максим ресторанов управляющий бара Александрович Лазерсон мороз
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Ресторанно-гостиничный форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Наша география
free counters
Like/Tweet/+1





Поделиться
 

 Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
teatr87



Количество сообщений : 6
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Рейтинг : 0

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeВс 7 Сен 2008 - 12:00

Я в данном случае делаю ударение на слово "один"! Нужна команда, которая занимается этим вопросом. Кто-то аттестацию проводит, кто-то адаптацией занимается и разрабатывает всё более и более успешный подход к адаптации, кто-то продумывает и подготавливает игры. Контроль же профессионала нужен практически всегда, нельзя позволять людям просто натренированным на одном тренинге по мотивации, вести такой же тренинг!Может привести к нехорошим последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeВт 9 Сен 2008 - 1:05

Вы думаете это не сможет сделать один человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Сен 2008 - 23:44

Кстати, teatr87, а Вы какую роль играете в команде? Или Вы работаете сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Сен 2008 - 10:51

Первый шаг сделан - ты уже задаешь вопросы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
teatr87



Количество сообщений : 6
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Рейтинг : 0

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 2:23

Справится или нет, зависит от того, сколько человек персонала, я говорю в большей степени о больших организациях с персоналом от 50 человек.

Я же работаю в маленькой компании в 6 человек (кроме меня) и произвожу много исследовательской работы в области юзабилити, психологии восприятия интернет проектов, страниц и т. д. подбираю персонал, даю руководителю рекомендации по общению с персоналом, ввожу различные приёмы стимуляции персонала и т.д. Пока справляюсь одна, но надеюсь на развитие компании до размеров, когда уже не смогу это делать в одиночестве! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Организация   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 2:34

Честно говоря не считаю, что 50 человек - это большая организация. Хотя, может мы о разных вещах говорим. Думаю, что вы и со 100 будете справляться сами. Рекомендации по общению даются всегда, а ситуации довольно часто повторяются, и со временем ваши слушатели набираются опыта... И сами решают многие задачи.
А стимулировать 6 человек можно той же системой, что и 100 сотрудников. Может некоторые изменения будут (поправки).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Сен 2008 - 9:45

С другой стороны - уровень подчинения еще никто не отменял Smile Кадровику конечно проще, он не управляет напрямую персоналом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Сен 2008 - 23:34

Староста пишет:
С другой стороны - уровень подчинения еще никто не отменял Smile Кадровику конечно проще, он не управляет напрямую персоналом. Smile
Здесь и сложности есть. Попробуй "заставить" людей что-то выполнять, если они у тебя в косвенном подчинении.
Имею ввиду линейных руководителей. Ибо успех любой программы зависит в первую очередь от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Сен 2008 - 8:22

Любого линейного руководителя представляет шеф и четко и ясно описывает кто, кому подчиняется. Если конечно нормальный шеф Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Сен 2008 - 23:09

Я могу знать кому я подчиняюсь, но ... Как правило у HR-а персонал в косвенном подчинении, и довольно часто многие начинания менеджера считаются довольно несерьёзными и вообще ненужными. Люди соглашаются и продолжают работать по старинке. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: психология восприятия интернет проектов   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Сен 2008 - 0:19

teatr87, "психология восприятия интернет проектов" - это как понимать? Как реагирует человек на цвета, содержание и т.п.? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Сен 2008 - 11:41

Это так: если человек зашел на форум, а там по 3...4 темы в разделе, значит скорее всего форум новый и тут найти ответы на вопросы не получится, вот и идет дальше. А если тем много интересных, обсуждение живое, то хоть черный фон с желтыми буквами все равно общаться будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Сен 2008 - 1:54

teatr87 пропала. Sad Думал что ответит... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Староста
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме


Количество сообщений : 421
Возраст : 47
Географическое положение : Одесса
Работа/Хобби : Техника
Награды : Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Aw-10_thumbnail
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 3
Рейтинг : 7

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 10:11

напиши ей в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулебякин
Гость
Гость


Количество сообщений : 42
Географическое положение : Южная Пальмира
Дата регистрации : 2008-09-14
Репутация : 0
Рейтинг : 0

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 9 Окт 2008 - 16:00

Может снова на новую работу устроилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вы новичок. Это катастрофа. Что же делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 1:20

Вы новичок. Это катастрофа. Что же делать?

С чего начать? Как себя вести с коллегами – их так много? Как прочувствовать и выбрать ту самую тропинку, которая приведет вас к успеху и процветанию, к уважению и поддержке? Да, похоже, это может стать серьезной проблемой. Как уменьшить вышеупомянутое «но» до микроскопических размеров «на-но»? И вообще, возможно ли это?

Следуя внутренним амбициям, я решил начать свою жизнь на этом проекте именно с такой статьи. Еще сутки назад я не знал о нем абсолютно ничего. Теперь некоторая двоякость чувств делит мою душу на две части. Очень уж знакомое чувство. Обладая не столь продолжительным стажем работы на трех предприятиях, я, все же, сделал некоторые выводы для себя. Ну очень хочется поделиться ими!

Конечно же, больше пожеланий будет к новичкам. Эти пожелания просты, как простой карандаш и стары, как идея коллективизации.

1. Не старайтесь угодить как можно большему количеству людей за рекордно короткий промежуток времени. Этакое угодничество чаще всего имеет обратный ожидаемому эффект. Хотя бы уже из-за того, что вы не совсем осведомлены о раскладе сил в коллективе и сложившихся группировках.

2. Не умничайте. О, сколько раз приходилось выслушивать фразы «нам на лекциях как-то говорили» или «а я в журнале читал»! Поверьте, ваша коллега Мария Ивановна, возможно, раньше вас была прекрасно осведомлена о новейших технологиях, которые бережно внесли вам в уши преподаватели на лекциях. И скидка на вашу неосведомленность о маленьких поправках на жизненные реалии вам будет даваться, увы, не всегда.

3. Не проявляйте видимого страха перед начальством. Если вы меняетесь в лице, голосе и поведении при появлении в дверном проеме вашего босса, это не сможет охарактеризовать вас с лучшей стороны в его глазах.

4. Благодарно принимайте советы. Уж поверьте этому совету, он безотказен. Здесь вы убьете никак не меньше двух зайцев. Самолюбие старшего коллеги будет умащено, совет чаще всего окажется действительно ценным, а с вас ведь не убудет, если вы скажете «спасибо за прекрасный совет».

5. Старайтесь не советовать опытным работникам в вещах, носящих статус «пареной репы». Это весьма раздражает их. Все же, пословица «яйца курицу не учат» была рождена народом не зря и до сих пор не требует серьезной актуализации.

6. Помните: отношения «рубаха-парень» между коллегами складываются не за одну неделю. И если вы увидели, как ваши коллеги дружески хлопают друг друга по спине и отпускают язвительные шутки, при этом заразительно смеясь, это не означает, что такое же поведение с вашей стороны будет принято кем-либо из них с таким же энтузиазмом.

У меня осталось совсем немного советов, а вернее, один. На сей раз он не относится к новичкам. Опытные работники, прошу вас: помните, что чувствует новичок, и хотя бы иногда, вместо того, чтобы получать наслаждение от его непонимающе-восхищенного взгляда, переступите свои принципы и объясните ему все на пальцах. Так вы заработаете гораздо больше уважения с его стороны. Помните, пожалуйста, что каждый из нас, вне зависимости от возраста, стажа и других показателей в любой момент может оказаться новичком. И тогда лучшими нашими помощниками окажутся взаимопонимание и терпение.
shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Михаил



Количество сообщений : 1
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-04-10
Репутация : 0
Рейтинг : 1

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Помогите с проблемой!!!   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Апр 2010 - 21:42

Здравствуйте, заранее извиняюсь если не в той теме пишу просто более подходящей не нашёл! Хочу поделиться своей проблемой (бедой). Начну рассказ с самого начала: проблема в том что мне уже 25 лет а я до сих пор не знаю толком чего хочу от жизни и кем хочу быть (в плане карьеры). В конце 2008 года закончил университет по специальности экономист - менеджер, но частично от того что в институте особо не старался (так сказать высидел одним местом) а частично от неуверенности в себе и низкой самооценке за это время по специальности не отработал и дня и к тому же максимум через полгода после устройства на новую работу (устраивался 2 раза, сейчас уже нашёл новое место) увольняюсь мотивируя это тем что начальство - зажиточные сволочи которые, как вампиры, выжимают все соки у своих подчинённых а платят гроши.
На самом же деле проблема в моих недостатках и комплексах:
1)Неуверенность в себе и низкая самооценка;
2)Легко поддаюсь влиянию окружающих и постоянно нуждаюсь в советах;
3)Я очень медлительный человек (по простому тормоз);
4)Быстрая утомляемость (как физическая так и моральная);
5)Лень;
6)Люблю преподносить себя на работе как подарок.
Недавно устроился на работу на металлургический завод в своём городе (работа физически очень тяжёлая - горновой) и проработав 3 смены уже волком вою.
Подскажите пожалуйста можно ли с этим что либо сделать или я безнадёжен, а то в последнее время уже даже в петлю залезть захотелось!
dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна
Гость



Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: да..такое бывает   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Окт 2010 - 17:28

вот тоже утсроилась на новую работу, обязанности примерно те же самые, казалось вот оно я нашла его...но как оказалось нет....в принципе я не замкнутый человек, умеренно коммуникабельный.........а тут надо постоянно на телефоне сидеть и звонки нонстоп!! меня это начало раздражать..просто я представила, что мне этим надо будет каждый день заниматься чрезе 2 месяца испыт срока и решила сразу уйти через пару дней. А так долго искала. Но все таки я себя знаю, и буду мучаться от нонстоп разрывающегося теелфона. Обязанности те же, только специфика работы другая у компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obelisk

Obelisk

Количество сообщений : 16
Возраст : 42
Географическое положение : Полтава Украина
Работа/Хобби : фото путешествия экономика
Настроение : веселое
Дата регистрации : 2011-03-03
Репутация : 5
Рейтинг : 22

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 22:54

Доброго времени суток! вот и у меня родился вопрос, конфликты опытных с бывалыми, например ты только устроился. И стоит ли показывать себя на все 100? думаю стоит но как? унылые вопросы делитантов часто злят, самих же экзаменаторов....! то есть задавая самый каверзный вопрос(а у каждого свой предел) или устраивая проверку ( а бывают в ганяют и в ситуацию) ты адекватно себя ведешь и правильно, так вместо того что-бы тебе руку пожать ты получаешь кучу завистников и это на новом месте(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 0:50

Obelisk, интересная постановка вопроса. Опытные и бывалые. Smile

Такой конфликт возможен в том случае, если на предприятии отсутствует система адаптации новых сотрудников. Не все учредители понимают насколько важен этот вопрос и сколько можно потерять времени и денег закрывая на это глаза.

Стоит себя показывать на все 100%, но обязательно нужно учитывать так называемые "корпоративные" правила. Особенно негласные (выработанные в процессе работы самим колективом). Если прийти на новую работу со звездой во лбу, то её могут очень быстро тебе погасить. pokey И месяца не проработаешь.

Если ты опытный, то унылых вопросов не будет.

"Завистников", как правило, очень мало в колективе. С ними можно легко "разобраться", если наладить отношения с большинством.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Obelisk

Obelisk

Количество сообщений : 16
Возраст : 42
Географическое положение : Полтава Украина
Работа/Хобби : фото путешествия экономика
Настроение : веселое
Дата регистрации : 2011-03-03
Репутация : 5
Рейтинг : 22

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 1:38

Самое ужасное лебедь рак и с(ц)ука, новички как правило готовы поделится всем опытом ради успеха нового коллектива, а старые звезды так боятся поблекнуть что .... Я никогда не стремлюсь стать звездой, так как правильно понимаю работу официанта и следствия таких стычек, а о программе адаптации я впервые слышу... Вот беспокоюсь о том факте что с лайнером не вяжется пока и снова придется работать на родине(, и начинать сначала, новые коллективы и тд тут и вопрос такой как избежать этого всего негатива, начнешь говорить ты неправ в этом: пересмотри свои взгляды, проанализируй свою речь, количество подходов и лишних движений, и ты уже враг, с другой стороны ты управился быриком,и хочешь свободно помечтать или поговорить на ненавязчивую тему... а тут помоги мне пожалуйста, ( ты понимаешь что это не просьба, а провокация...
А тут еще загремел разнос и звон стекла... битого.. так как какой то лузер видел как я нес разнос с кучей посуды и решил попробовать и сам... и вот все точки обрисовались, я глажу салфетки Crying or Very sad а все все поняли... и сеже лучше так наверно???
Вернуться к началу Перейти вниз
Obelisk

Obelisk

Количество сообщений : 16
Возраст : 42
Географическое положение : Полтава Украина
Работа/Хобби : фото путешествия экономика
Настроение : веселое
Дата регистрации : 2011-03-03
Репутация : 5
Рейтинг : 22

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 1:39

или как надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 1:52

Я вижу, что ты больше рассуждаешь исходя из своего опыта. Субьективно это.

Не могу согласиться, что новички как правило делятся опытом.
Многие занимают выжидательную позицию, многие впитывают всю информацию как губка, многие просто ленятся.
В тебе увидят "конкурента", если ты будешь активно "заносить зад" руководству или "выпендриваться", или подсижывать, или посягать на какие-то послабления "любимчиков" и фаворитов. Хотя могут быть исключения.

Есть прекрасные слова: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Очень опрометчиво на первых парах (будучи новым сотрудником) критиковать работу старожилов. Для начала надо заработать авторитет, а потом что-то менять. Иначе тебя запишут в "выскочки" и "умники" и благополучно сольют. Smile


Очень быстро можно понять является ли просьба о помощи действительно просьбой, а не использованием тебя в качестве помощника официанта. И вообще, в ресторане может быть принято помогать другим в свободное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
Obelisk

Obelisk

Количество сообщений : 16
Возраст : 42
Географическое положение : Полтава Украина
Работа/Хобби : фото путешествия экономика
Настроение : веселое
Дата регистрации : 2011-03-03
Репутация : 5
Рейтинг : 22

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 2:05

Именно тот факт и беспокоит я прекрасно знаю о монастыре, и выразился соответственно опытные и бывалые, вот они родные любимчики и фавориты эти скудные душенки меня и беспокоят, как сними быть? если дружить для них значит быть под ними то есть выгребать посуду после них, дать им право выбирать себе очередь и какие столы они будут обслуживать да? это вы называете нормальная рабочая обстановка да? ответ очевиден.
Главный вопрос в другом стоит ли запускать?, вернее как не запустить? так как быть на побегушках у кого-то унизительно для нормального офицера и есле такое случится то ты сам уйдешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Creator
Администрация
Администрация
Creator

Количество сообщений : 2717
Возраст : 47
Географическое положение : Украина, Одесса
Дата регистрации : 2008-02-10
Репутация : 5
Рейтинг : 883

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?   Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 2:14

Со мной можно и на "ты". Форум - демократичная штука.

Это ты уже так называемую "дедовщину" упомянул. Я бы постарался в таком месте не работать или попасть в ряды "дедушек". Кстати, если ты действительно опытный официант и не зануда, то обычно всё "устаканивается" после первой смены. И выгребать посуду после них не стоит - пусть этим занимаются "молодые".

Хочу подчеркнуть, что я категорически не приветствую такую систему работы в ресторане. Хотя многим админам это подходит. Сталкивался с такими явлениями и работал в подобных колективах. Но особого дискомфорта не испытывал (был молод и горяч). Smile

Рано или поздно "костяк" начинает управлять работой ресторана и с этим очень тяжело справиться (легче всех уволить).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uspeh.forum2x2.ru
 

Ты новичок на работе. Тебе не нравиться? Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Нужна помощь...или..просто подскажите,что делать делать?
» Советы начинающим поварам.
» Требуют паспорт в качестве залога, что делать?
» Горячие новости.
» Трудные ситуации на работе или пособие для руководителя.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ресторанно-гостиничный форум :: Профессиональные форумы :: Сложные и конфликтные ситуации на работе. Что делать?-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения